Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Петербуржцы проведут 22 марта агитационный велопробег

Активисты оппозиции организуют 22 марта велопробег за права и свободы в Петербурге.

«Друзья! В четверг 22 марта мы соберёмся на необычный велопробег. Мы прокатим по центру Петербурга, призывая прохожих самоорганизовываться и приходить 24 марта на согласованное шествие и митинг (оппозиции)!», - говорится на официальной страничке мероприятия.

В сообщении организаторов отмечается, что согласно ФЗ-54 «мы имеем право информировать граждан о предстоящем санкционированном митинге, и с этой целью мы выбрали оригинальную и полезную для здоровья форму – велопробег».

Организаторы напоминают, что велосипед является самым свободным и экологичным видом транспорта, а велосипедисты издавна отличаются активной жизненной позицией!

«Активные граждане на роликах также приветствуются!», - отмечается в сообщении.

«Первая группа стартует в19:00 от Марсового поля, кто не успевает, присоединяется в 20:30 на Дворцовой. Желающие, оставайтесь на оба заезда!», - уточняют организаторы.

Митинг оппозиции пройдет на Конюшенной площади в Петербурге 24 и 25 числа. 23 марта оппозиционеры также планируют провести акцию «Белый Невский», в рамках которой пройти с белыми лентами и шарами от Дворцовой площади до площади Восстания. Шествие и митинги, намеченные на 24-25 марта, согласованы с властями города, акция «Белый Невский» - нет.

Полная версия