Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Роскосмос объявил об информационной войне против главы ведомства

Роскосмос расценивает как элемент информационной войны против Владимира Поповкина открытое письмо руководства ОАО «Российские космические системы» (РКС) с предложением главе космического агентства уйти в отставку.

«Информация, высказанная в письме, не соответствует действительности. Судя по всему, руководство «Российских космических систем» заинтересовано в распространении ложной информации в отношении руководителя Роскосмоса или даже инициировало ее», - заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь руководителя Федерального космического агентства Анна Ведищева. По ее словам, открытое письмо руководства РКС является информационной провокацией, как и ряд сообщений СМИ в последнее время, направленных на дискредитацию главы Роскосмоса.

«Открытое письмо - это ни что иное, как попытка оправдаться за ту информацию, которая была опубликована в интервью руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина, в которой он подверг критике руководство РКС, за растрату средств, выделенных на программу ГЛОНАСС», - сказала Ведищева. Она считает, что руководство РКС недовольно политикой Роскосмоса, направленной на реформирование ракетно-космической отрасли, поскольку ему есть что терять.

Предложение уйти в отставку Поповкину содержится в открытом письме, адресованном руководителю Роскосмоса и размещенном на сайте РКС. Письмо подписано первым заместителем генерального директора РКС, заслуженным юристом России Иваном Голубом. Письмо было удалено с сайта компании.

Полная версия