Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ингушетии уничтожены пятеро боевиков, предотвращены теракты

Силовики уничтожили пятерых боевиков во время спецоперации в Назрани; на телах двоих из них были обнаружены так называемые «пояса смертников», суммарная мощность которых составляет 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Около 20.45 на одной из улиц Назрани правоохранительными органами была предпринята попытка остановить и заблокировать автомобиль, в котором передвигались преступники. Однако бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа. В результате последовавшего боестолкновения бандиты получили ранения, несовместимые с жизнью. В результате проведенного предварительного осмотра места происшествия обнаружены тела пятерых находившихся в машине бандитов», - говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета.

В сообщении отмечается, что на телах двоих из них - мужчины и женщины - взрывотехниками ФСБ России обнаружены самодельные взрывные устройства, так называемые «пояса смертников», установленные на неизвлекаемость, передает РИА Новости. «Их суммарная мощность по оценке специалистов составляет около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте», - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации были ликвидированы четверо боевиков.

Полная версия