Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следственный комитет хочет закрыть Качаловский рынок из-за пожара

Управление Следственного комитета России по Москве настаивает на прекращении деятельности Качаловского рынка, на территории которого в пожаре погибли 18 человек.

«Следственным управлением (СК РФ) инициирован вопрос о прекращении деятельности рынка», - говорится в сообщении ведомства.

В сообщении также отмечается, что следствие намерено дать оценку действиям контролирующих органов, отвечающих за пожарную безопасность и правомерность пребывания на территории Москвы граждан, погибших в огне.

Ранее сообщалось, что по делу о пожаре задержаны два человека. Это собственник здания - гендиректор ООО «Старт-2» Владимир Лыков и фактический владелец ООО «Альбасет» Седрак Степанян.

Пожар, по данным столичного главка МВД, мог возникнуть из-за неисправности одного из обогревателей. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности». После этого ЧП Генпрокуратура поручила прокурору столицы провести проверки исполнения противопожарного законодательства на всех московских рынках.

Пожар произошел около 04.50 по адресу: Варшавское шоссе, 166, огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка. По последним данным МЧС, погибли 17 человек. Согласно предварительной информации, все погибшие - приезжие из стран СНГ.

Полная версия