Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новое дело возбуждено в отношении водителя топ-менеджера Газпромбанка

В отношении водителя первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта Олега Алексеева возбуждено новое административное дело по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Согласно кодексу, максимальная санкция данной статьи - лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ранее в пятницу стало известно, что Олег Алексеев подал жалобу в Химкинский городской суд Подмосковья на решение мирового суда о лишении его водительских прав на год по первому административному делу. Таким образом, решение суда пока не вступило в законную силу, - передает РИА Новости.

30 мая мировой суд признал Олега Алексеева виновным по статье 12.27 КоАП РФ "невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" (оставление места аварии) в связи с инцидентом, произошедшим в Московской области, в результате которого якобы пострадал трехлетний ребенок. Александр Шмидт утверждал, что ДТП не было и ребенок упал сам. Родители ребенка уверены, что он получил травмы в результате столкновения с автомобилем. Медицинская экспертиза не смогла с точностью установить природу травм.

Ранее юридическая служба Газпромбанка объявила, что компания отзывает все иски, ранее направленные в судебные инстанции и правоохранительные органы по поводу данного инцидента.

Полная версия