Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минфин не будет повышать налоги в ближайшие 5 лет

Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. "Если налоговые изменения и будут, то только в пользу наших налогоплательщиков", - передает РБК.

Отметим, в феврале 2012 году Владимир Путин, будучи премьер-министром РФ, также сообщал, что российские власти не будут увеличивать налоговую нагрузку на несырьевые сектора экономики.

Российским властям также предстоит выработать оптимальную бюджетную политику, которая позволит финансовым рынкам устойчиво функционировать, отметил Силуанов. "Бюджетная политика должна заключаться в том, чтобы финансовые рынки устойчиво функционировали, чтобы бюджет не вел себя, как слон в посудной лавке, не смывал всю ликвидность черед бюджет, а очень аккуратно вел себя на рынке", - подчеркнул он.

Министр также заявил о необходимости принять понятные бюджетные правила, которые позволят снизить влияние колебаний цен на нефть и газ на формирование доходов и расходов бюджета, и обеспечить, чтобы реформы в сферах здравоохранения, образования и других областях бюджетного сектора осуществлялись не за счет дополнительных расходов, а за счет более эффективного использования ресурсов.

Полная версия