Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Синие ведерки» уверяют, что замминистра МВД сменил на машине госномера

Активисты общества Синих ведерок засняли новые госномера заместителя главы МВД России Виктора Кирьянова, которые тот якобы сменил на служебном автомобиле после видеоролика о нарушении его водителем ПДД.

Общество Синих ведерок (ОСВ) сообщает, что на служебном автомобиле заместителя главы МВД России Виктора Кирьянова после скандального видеоролика о нарушении его водителем ПДД сменили госномера. «Наши активисты сфотографировали служебный BMW 750 Кирьянова в прошедшие вторник и среду. В один день на машине был установлен номер Т430МС99, а на следующий - С645ВО177. Оба номера не соответствуют закрепленному за автомобилем знаку -- А100МР97», -- говорится на сайте общества.

«Ведерки» также отмечают, что «кто-то поменял номера, но даже не удосужился сменить колесные диски и изменить расположение антенн спец. связи. Да что уж говорить, лицо водителя теперь знает уже каждый участник ОСВ».»При этом на машине установлена так называемая «кассетная» номерная рамка, как раз позволяющая держать в ней несколько знаков», -- добавляют активисты.

«Мы, конечно, можем не знать какого-то нормативного акта, позволяющего ежедневно менять номер на машине заместителя министра МВД, но что-то нам подсказывает, что такими делами может заниматься только ФСО», -- отмечается в сообщении общества.

В ближайшее время ОСВ адресует этот вопрос главе министерства Рашиду Нургалиеву.

Видеоролик

22 апреля ОСВ обнародовало на своем сайте эпизод об аварийной ситуации, связанной с проездом по встречной полосе VIP-автомобиля с номером А100МР в Москве. На кадрах, которые были сняты видеорегистратором из салона неизвестного автомобиля, видно, как эта машина разворачивается на двухполосной дороге в разрешенном для этого маневра месте, выезжая на противоположную сторону через плотный попутный поток машин. В момент, когда автомобиль пересекает осевую линию трассы, в него едва не врезается идущий на большой скорости по встречной полосе BMW со спецсигналом. Водитель BMW тогда включил сирену практически в момент возможного столкновения и проследовал дальше.

Активисты ОСВ утвержают, что инцидент произошел 20 апреля в районе Рублевского шоссе в Москве. «По нашим достоверным данным, фигурирующий на записи автомобиль с номером А100 МР 97 закреплен за заместителем министра внутренних дел В.Кирьяновым - до недавнего времени главным госавтоинспектором России», -- сказал тогда координатор ОСВ Петр Шкуматов.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в ГИБДД сообщает, что автомобиль BMW с госномером А100МР97 обслуживает Кирьянова. Вместе с тем сотрудник дорожной полиции отказался комментировать ситуацию, отметив, что «на видео госзнак виден нечетко, это мог быть другой автомобиль». Между тем, в тот же день в пресс-центре МВД России заявили, что министерство назначило проверку в связи с появлением этого сюжета в интернете.

Полная версия