Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Собянин посмотрит на пробки со стороны

Сергей Собянин сегодня рассмотрит проблему пробок с Москве. Он поедет в Единый диспетчерский центр и оценит транспортную проблему города.

Мэр Москвы Сергей Собянин второй половине дня посетит Единый диспетчерский центр в Москве, чтобы оценить реальную картину пробок в столице, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

Транспортные проблемы мегаполиса вызвали особую критику нового мэра. Собянин заявил, что пора принимать «экстраординарные меры» по развитию транспортной системы столицы и уже предложил десяток идей для борьбы с транспортным коллапсом в мегаполисе. Ранее столичный мэр уже совершал поездку по городу, чтобы оценить ситуацию с пробками. В частности, он наблюдал сложную транспортную ситуацию в районе площади Белорусского вокзала.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поедет в Единый диспетчерский центр. Там он посмотрит большую карту Москвы, на которой реально видно все пробки в городе», - сказал источник.

Он не исключил, что Собянин по ходу мероприятия «будет давать поручения подправить ситуацию с пробками в проблемных точках города».

23 октября Собянин провел объезд дорожных объектов, расположенных на Ленинградском и Звенигородском шоссе. Для Собянина борьба с пробками и нормализация транспортной ситуации в столице — один из трех объявленных им приоритетов на новом посту. Столичный градоначальник остался недоволен дорожной ситуацией.

Полная версия