Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Арестованы двое подозреваемых в нападении на эколога Фетисова

Двое подозреваемых по делу о нападении на главу Химкинского отделения партии «Правое дело» эколога Константина Фетисова арестованы.

Арестованы еще двое подозреваемых в нападении на главу Химкинского отделения партии «Правое дело» Константина Фетисова, сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

«По ходатайству следствия в отношении еще двух подозреваемых -- 24-летнего Максима Кривенцова и 25-летнего Евгения Морозова -- избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -- сказано в сообщении пресс-службы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фетисов был жестоко избит в Химках 4 ноября прошлого года, после чего попал в реанимацию и два с половиной месяца не приходил в сознание. Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши «несогласных» в Москву, организовал в городе отделение партии «Правое дело», баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

Мособлсуд 21 января признал законным арест чиновника администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова. Таким образом, судебная коллегия Мособлсуда отклонила жалобу защиты, и Чернышев останется в СИЗО как минимум до 5 февраля.

Химкинский суд Московской области 31 декабря прошлого года санкционировал арест Чернышева и двух предполагаемых исполнителей преступления -- Андрея Каширина и Вячеслава Ковалева. По версии следствия, Чернышев был организатором избиения и действовал по заказу неустановленного лица. По утверждению самого Чернышева, который не признает вину, следствие добивается от него показаний на главу Химок Владимира Стрельченко.

Полная версия