Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Экс-участницу «Дома-2» приговорили к трем годам условно за хранение наркотиков

Никулинский районный суд Москвы приговорил к трем годам условно экс-участницу «Дома-2» Елену Беркову за хранение наркотиков.

Судья при назначении наказания учла то, что Беркова признала вину, а также ее содействие следствию при раскрытии преступления, деятельное раскаяние и наличие несовершеннолетнего ребенка, сообщает РАПСИ. Согласно приговору, испытательный срок для Берковой составит четыре года. Судья разъяснила экс-участнице популярного телешоу, что в случае совершения новых преступлений в течение четырех лет условный срок наказания будет заменен на реальный. Беркова после заседания скрылась от журналистов через боковую дверь зала, уклонившись от комментариев.

Пресс-секретарь суда Арсен Погосян уточнил ранее, что Беркова просит суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, то есть без судебного следствия -- изучения доказательств и допроса свидетелей.

Беркова хотела рассмотрения дела в особом порядке

Cогласно нормам УПК РФ, особый порядок рассмотрения дела можно выбрать лишь при полном признании вины и раскаянии в содеянном. Выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством. В случает рассмотрения дела в особом порядке, суд может назначить наказание не более двух третьих от максимального, предусмотренного санкцией статьи УК РФ.

Беркова обвинялась по части 2 статьи 228 («незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта»), предусматривающей максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы. Бывшая участница «Дома-2» во время следственных разбирательств находилась под подпиской о невыезде.

17 февраля этого года источник в ФСКН сообщил Infox.ru, что в одном из ночных клубов Балашихи была задержана бывшая участница телешоу «Дом-2» Елена Беркова. При личном досмотре у нее было обнаружено примерно 5 граммов амфетамина.

Путь в "звезды"

В 2004 году 19−летняя Беркова стала участницей реалити-шоу Дом-2. Спустя два месяца выяснились скандальные подробности ее личной жизни, в том числе съёмки в порнофильмах. Беркова была вынуждена уйти с проекта.

В марте 2009 года Беркова, находясь на седьмом месяце беременности, заявила о своём намерении участвовать в выборах мэра города Сочи. В интернете появился ее предвыборный видеоролик. По словам Берковой, её решение было вызвано желанием «отомстить» другому кандидату — Борису Немцову, с которым у неё случился конфликт во время презентации его книги «Исповедь бунтаря».

В июне 2009 года в одном из московских роддомов Елена родила сына, которого назвали Евгений.

Полная версия