Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин хочет вернуть льготы сельским врачам

Российский премьер-министр Владимир Путин считает, что необходимо восстановить социальные льготы сельским медицинским работникам.

Премьер-министр Владимир Путин встретился с представителями медицинской общественности и сказал, что сейчас обсуждается «вопрос о возвращении социальных льгот -- компенсации части затрат на коммунальные услуги, оплаты жилья медицинским работникам федеральных учреждений сельской местности», передает «Интерфакс». «С учетом скромных зарплат сельских врачей это справедливо, и эту проблему надо решать», -- заявил он.

Путин сказал, что «такие льготы нужны и должны действовать хотя бы до тех пор, пока заработные платы сельских врачей не возрастут до среднеотраслевого уровня в регионе». Он также отметил, что необходимо также подумать «о дополнительных мерах поддержки молодых специалистов, приезжающих работать на сельских территориях. «Знаю, что на этот счет и у министерства, и у медицинской общественности есть конкретные предложения», -- добавил он и предложил обсудить их на позже.

В совещании принимали участие министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, председатель профсоюза работников здравоохранения Михаил Кузьменко, президент некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль и сельский участковый терапевт одного из районов Рязанской области Ирина Аганина.

Полная версия