Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Команда Суходольского уходит в отставку

11 коллег бывшего главы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского подали рапорты об отставке.

«11 офицеров - руководителей подразделений аппарата ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ранее проходившие службу на различных должностях в МВД, отказались от дальнейшей работы в органах внутренних дел и подали рапорта об увольнении вслед за отставкой М.Суходольского», - сообщил «Интерфаксу» представитель петербургской полиции.

Пресс-служба главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области не подтверждают сообщения об отставках 11 руководителей подразделений аппарата управления. «Мы опровергаем информацию об 11 или 12, как уже сейчас подают СМИ, рапортах об отставках. На текущий момент в кадровые подразделения главка поданы лишь четыре рапорта, и это руководители самого различного уровня», - уточнил представитель пресс-службы.

После рассмотрения данных рапортов и принятия по ним кадровых решений ГУ МВД официально проинформирует о кадровых изменениях. Представитель пресс-службы подчеркнул, что решение об отставках генералов из числа руководства управления принимает министр внутренних дел.

Причиной увольнения Суходольского и нескольких его бывших подчиненных послужил резонанс вокруг трагедии в Невском районе Санкт-Петербурга. Инцидент произошел в конце января, когда стражи порядка задержали подозреваемого в ограблении 15-летнего подростка. По пути в больницу из отдела полиции он скончался от полученных травм. По данным следствия, смерть подростка произошла из-за жесткого избиения сотрудниками полиции. В настоящее время в Санкт-Петербурге работает комиссия центрального аппарата МВД России, которая расследует обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что Суходольский был освобожден от должности по результатам проверки этой комиссии. Суходольский после увольнения заявил, что не будет обжаловать свою отставку.

Суходольский стал главой ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области летом 2011 года, до этого он был первым заместителем главы МВД России. Предшественник Суходольского на посту начальника петербургского главка Владислав Пиотровский лишился должности из-за того, что не прошел переаттестацию.

Полная версия