Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Мьянме в результате крушения парома погибли 30 человек

В Мьянме в среду затонул паром, унеся жизни по меньшей мере 30 человек. Около 20 человек считаются пропавшими без вести. До сих пор неясно, сколько именно человек погибли, и были ли среди жертв дети.

В среду в Мьянме в результате крушения парома погибли по меньшей мере 30 человек и около 20 пропали без вести.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и представителей местных властей, трагедия произошла в районе дельты реки Иравади, в 160 км к юго-западу от Янгона, крупнейшего города Мьянмы. На борту парома находились в основном студенты, которые ехали смотреть футбольный матч. Сообщается, что паром был перегружен, на его борту находились около 70 человек.

Международный комитет красного креста официально подтвердил информацию об инциденте. По словам представителей организации, до сих пор неясно, сколько именно человек погибли, и были ли среди жертв дети. Красный Крест также сообщает о 15 деревнях, затопленных в районе дельты реки.

Кораблекрушения в Мьянме происходят часто, как правило каждый год происходит несколько столкновений судов, зачастую перегруженных. В ноябре 2009 года жертвами столкновении парома и баржи на реке Иравади стали 34 человека, а в июле 2008 года из-за крушения пассажирского катера на реке Ивэй погибли около 40 человек.

Полная версия