Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Студент МГИМО задержан за езду по Александровскому саду

Около полуночи на центральную аллею Александровского сада на высокой скорости въехал внедорожник Land Rover. Развернувшись возле Вечного огня, он скрылся. Задержать водителя удалось в районе Цветного бульвара.

В Москве задержан студент МГИМО, заехавший ночью на джипе на территорию Александровского сада, где запрещено движение автотранспорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

Около полуночи на территорию Александровского сада на высокой скорости въехал внедорожник Land Rover. Автомобиль развернулся на площадке возле Вечного огня, затем покинул сад. «В городе был объявлен план перехват, и через полчаса автомобиль был задержан на Цветном бульваре», -- рассказал собеседник агентства.

Стало известно, что за рулем внедорожника находился 19-летний студент Московского государственного института международных отношений. Помимо водителя, в машине находился 20-летний безработный москвич, 18-летняя жительница подмосковных Химок и 17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска. По некоторым данным, водитель джипа является сыном предпринимателя из Чечни.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. «За движение по пешеходным дорожкам и тротуарам, а также мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотруднику милиции водителю грозит денежный штраф», -- пояснили в милиции.

Полная версия