Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Омской области на пожаре погибли четверо детей

В Таврическом районе Омской области при пожаре погибли пять человек, в том числе четверо детей.

В Таврическом районе Омской области при пожаре погибли пять человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы управления МЧС по области.

Сигнал о пожаре на улице Майской Новоуральска поступил рано утром в субботу, в 4.48 по местному времени. По словам собеседника агентства, первый экипаж противопожарной службы прибыл на место пожара через три минуты. К этому времени весь дом был полностью охвачен пламенем, произошло обрушение кровли. В МЧС уточнили, что дом был обшит камышитом, теплоизоляционным материалом из тростниковых стеблей.

Пожар был потушен в 5:48 по местному времени. При разборе завалов были обнаружены тела четырехлетнего мальчика, тринадцатилетней девочки, шестилетней девочки и шестилетнего мальчика, а также их дедушки. В тушении принимали участие пять пожарных экипажей. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

По факту пожара и гибели людей возбуждено уголовное дело. «В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причин возгорания дома и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

На западе Сибири вновь обострилась ситуация с лесными пожарами. Горят леса и поля, что специалисты связывают с очень сухой осенью в регионе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, с 14 по 15 октября пожарные подразделения выезжали на пожары 5 раз, на тушение мусора и сухой травы - 70 раз.

Полная версия