Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Петербурге 11 студентов суворовского училища госпитализированы с отравлением

Воспитанники суворовского училища МВД России в Петербурге попали в больницу с отравлением. В настоящее время устанавливается причина заболевания.

В Санкт-Петербургском суворовском училище МВД России произошло массовое отравление воспитанников, одиннадцать человек оказались на больничных койках. . Об этом в воскресенье сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Учащиеся суворовского училища в возрасте 16 – 17 лет были доставлены в городскую инфекционную больницу N 30 имени Боткина и детскую городскую больницу. В настоящее время устанавливается причина заболевания.

Тем временем руководство Суворовского училища опровергло информацию о массовой госпитализации. Как сообщает «Фонтанка.ру», в учебном заведении заявили об отдельных случаях ОРЗ, но это «нормальная ситуация для учреждения закрытого типа с количеством учащихся 150 человек». Представители медицинских учреждений пока никак не информацию о госпитализации учащихся.

Аналогичный случай недавно произошел в Кемеровской области. 43 курсанта кадетской школы-интерната железнодорожников попали в больницу с кишечной инфекцией. По мнению экспертов отравление могло произойти из-за некачественных продуктов питания. Столовую школы осмотрели специалисты Роспотребнадзора, отобравшие пробы продуктов, воды, смывы с оборудования, с рук персонала пищеблока. Материалы об отравлении были переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Полная версия