Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Собянин выгнал с совещания плохо подготовившихся чиновников

Мэр Москвы Сергей Собянин прервал совещание по вопросам организации питания в школах, назвав доклады чиновников «сырыми», и велел всем вернуться через полтора часа лучше подготовленными.

В среду мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по вопросам организации школьного питания в столице. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного правительства, Собянин прервал совещание, назвав доклады чиновников «сырыми» и велел всем вернуться через полтора часа лучше подготовленными.

По мнению градоначальника, к системе школьного питания должны быть предъявлены требования прозрачности, конкурентности, разумного расходования бюджетных средств, но, прежде всего, качества.

Мэр предложил включить в состав конкурсных комиссий представителей родительских комитетов. Чтобы поставки школьного питания не оказались сорванными, в систему будут внесены изменения не ранее, чем через год. Пока мэр дал указания подготовить предложения по улучшению питания в школах.

Собянин подчеркнул, что нельзя использовать продукты с истекшим сроком годности. По его словам, в случае выявления поставок некачественных продуктов «поставщики школьного питания будут нести весомое наказание».

Также в ходе совещания Собянин принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.

Сергей Собянин стал мэром Москвы 21 октября.

Полная версия