Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев: российской армии нужно меняться

Медведев во время посещения центра переподготовки стрелков под Солнечногорском заявил, что российской армии необходимы изменения.

Изменения в армии трудны, но необходимы, заявил российский президент Дмитрий Медведев. Как сообщает РИА «Новости», президент в среду посетил центр переподготовки и повышения квалификации стрелков "Выстрел" под Солнечногорском.

«Армия у нас сейчас меняется. И, несмотря на то, что эти изменения трудны, они необходимы, потому что мы понимаем, что мы не сможем сделать наши вооруженные силы современными и эффективными, более боеспособными, лучше вооруженными, если офицеры будут получать деньги, которые не мотивируют их к нормальному труду, и у нас не будет нормальной обороны», - заявил президент.

Именно поэтому, по словам главы государства, все, что сегодня делается, направлено на создание современных эффективных вооруженных сил. По словам Медведева, здесь есть определенные проблемы, но уже принят ряд неплохих решений. «Я слежу за этим лично как верховный главнокомандующий и намерен и дальше так поступать», - подчеркнул президент.

Затем Медведев вручил государственные награды офицерам, отличившимся на Северном Кавказе. Были награждены майор Филипп Гриневич, старший прапорщик Игорь Бидник, капитан I ранга Виталий Яковец и подполковник Дмитрий Ершов. «Вы в непростых условиях на Северном Кавказе показали свои профессиональные навыки, проявили личное мужество, способствовали защите людей и обеспечению безопасности нашего государства», - отметил президент.

Полная версия