Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев пригрозил уволить руководителей республик Северного Кавказа

В понедельник президент России Дмитрий Медведев встретился со своим полномочным представителем в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьером РФ Александром Хлопониным.

Президент заявил, что готов отправить в отставку глав регионов СКФО, неспособных поддерживать порядок в правоохранительной сфере, передает «Интерфакс».

Медведев предложил Хлопонину обсудить «что сделано, кто как работает, как справляются со своими обязанностями отдельные руководители территорий». «Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения», - подчеркнул глава государства.

Медведев остался недоволен экономической ситуацией на Северном Кавказе, в частности в Дагестане. «Медленно работаете, надо активнее все продвигать», - отметил президент, уточнив, что имеет в виду в том числе местных руководителей.

«По Дагестану у меня возникло ощущение, что экономическое развитие очень слабо продвигается», - сказал Медведев и потребовал отчет о том, какие конкретные проекты осуществляются в республике.

Хлопонин рассказал о строительстве двух ГЭС, газопровода, и завода по производству стеклотары, а также о планах по развитию телекоммуникационной системы. По его словам, эти проекты уже запущены, кроме того имеется еще ряд проектов, которые будут реализованы в ближайшее время

«Я про завод по производству стеклотары последние два-три года слышал, и только сейчас выдали государственные гарантии», - сказал на это президент, одобрив появление в республике новых проектов.

«На это нужно обратить особое внимание, в последнее время в Дагестане мало было новых проектов, нужно сделать все, чтобы экономическая жизнь в Дагестане развивалась в том же направлении, как в стране в целом», - пояснил Медведев.

«Нужно насытить повседневную жизнь Дагестана новыми экономическими проектами, без новых проектов развития не будет», - добавил глава государства.

Полная версия