Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Большинство россиян не удовлетворено работой милиции

В среду Аналитический центр Юрия Левады опубликовал результаты опроса про отношение российских граждан к сотрудникам правоохранительных органов.

Оказалось, что 60% россиян не удовлетворены работой милиции, в то время как в обратном признались всего лишь 27% опрошенных.

Также 60% считают, что усилия милиции сейчас в основном направлены на обеспечение собственных интересов. Примечательно, что по сравнению с августом этого года доля думающих так возросла на 12%.

В то, что милиция занимается защитой граждан, верят 24%, что на 8% меньше августовских показателей. Выяснилось, что среди верящих милиции больше всего молодежи в возрасте до 24 лет (31%), а также обеспеченных граждан (29%).

В том, что взятки и «крышевание» в милиции стали сложившейся стабильной системой, уверены 60% россиян, причем среди жителей столицы так считают 73%. О том, что коррупция в милиции случается лишь эпизодически, говорят 22% респондентов.

57% опрошенных считают, что деятельность милиции за последний год нисколько не изменилась. Чаще так отвечали москвичи (67%) и респонденты в возрасте 25--39 лет (66%). По мнению 15% опрошенных, ситуация улучшилась, 16% считают, что ухудшилась.

Полная версия