Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Собянин назначил ответственного за публичные акции

Рассматривать поступающие в правительство Москвы заявки о проведении публичных мероприятий, а также принимать соответствующие решения будет Владимир Шукшин.

Рассматривать поступающие в правительство Москвы заявки о проведении публичных мероприятий, а также принимать соответствующие решения будет Владимир Шукшин, являющийся заместителем столичного мэра Сергея Собянина по координации и работе с правоохранительными органами. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации. «Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о возложении полномочий по рассмотрению поступающих в правительство Москвы уведомлений о проведении публичных мероприятий в городе на заместителя мэра Москвы по координации и работе с правоохранительными органами», - рассказал собеседник агентства. По его словам, Шукшин также будет принимать решения по проведению этих мероприятий и направлять соответствующие поручения органам исполнительной власти Москвы. Ранее Владимир Шукшин руководил Москонтролем.

Недавно президент РФ наложил вето на принятые Госдумой поправки, ужесточающие санкции за нарушение законодательства о митингах и шествиях. По словам Медведева, поправки затрудняют свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания и митинги.

«Мне бы хотелось, чтобы, с одной стороны, мы принимали выверенные решения, посвященные конституционным правам наших граждан, чтобы эти решения способствовали общественному порядку, а такого рода мероприятия - митинги, шествия должны проходить естественно в рамках общественных процедур. Но, с другой стороны, нормы закона не должны подавлять общественную активность», - отметил президент, подчеркнув, что найти баланс в этих вопросах – самое сложное.

Полная версия