Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тельман Исмаилов задолжал за свет

В турецком отеле Mardan Palace, принадлежащему предпринимателю Тельману Исмаилову, за долги отключили электроэнергию.

В роскошном отеле Mardan Palace, принадлежащему предпринимателю Тельману Исмаилову, за долги отключили электроэнергию. Как сообщает во вторник местная газета Haber Turk, общая сумма задолженности составляет $2 млн.

По сведениям газеты, если долги так и не будут погашены, недвижимость бизнесмена будет арестована. В месяц плата за электроэнергию составляла $ 270 – 330 тыс. По просьбе администрации Mardan Palace, компания-поставщик электроэнергии согласилась на погашение задолженности в рассрочку, однако деньги так и не были внесены.

После отключения электроснабжения гостиница начала использовать собственные электрогенераторы для выработки электричества. На погашение долга администрации отводится трехнедельный срок.

Строительство Mardan Palac обошлось Исмаилову в $1,4 млрд. Только на церемонию открытия отеля было потрачено $35 млн. Гостиница названа в честь отца предпринимателя Мардана Исмаилова. Немецкая газета Süddeutsche Zeitung назвала Mardan Palace «самым дорогим отелем континента». Гостиница заняла первое место рейтинга «Самые успешные инвестиционные проекты Турции-2010» в категории пятизвездочных отелей.

Тельману Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику принадлежит группа компаний АСТ, основанная в 1989 году. Летом прошлого года миллиардер столкнулся с претензиями столичных правоохранительных органов по поводу деятельности Черкизовского рынка, одного из самых прибыльных его активов. Впоследствии рынок был закрыт.

Полная версия