Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Вторым пилотом «Маруся Верджин Рэйсинг» стал бельгиец Д'Амброзио

«Маруся Верджин Рэйсинг» назвала имя второго пилота команды. Напарником немца Тимо Глока стал бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио, последние четыре года проведший в серии GP2, а до того выступавший в сериях GP2 Asia, международной «Формуле-Мастер» и «Формуле-Рено».

Напарником немца Тимо Глока в команде «Маруся Верджин Рэйсинг» стал бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте команды.

Д'Амброзио, заявил, что очень рад, что ему удалось добиться поставленной цели. По его словам, как только он стал работать с командой то у него появилась надежда на вакантное место второго пилота, но конкурс был очень высок. Гонщик отметил, что чувствует себя в команде комфортно, как дома.

Руководитель команды Джон Бут рассказал, что следил за карьерой Д'Амброзио. Пилот последние четыре сезона провел в серии GP2, а до того выступал в сериях GP2 Asia, международной «Формуле-Мастер» и «Формуле-Рено». По словам Бута, гонщик постоянно прогрессировал, а во время тестовых заездов превзошел самые смелые ожидания.

Первые заезды за рулем нового болида VR-02 Д'Амброзио проведет вместе с Глоком в испанской Валенсии в феврале, уточняет РИА «Новости». Глок поздравил Д'Амброзио и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем.

Российская команда «Маруся Верджин Рэйсинг» создается на базе команды «Верджин», которая дебютировала в самом престижном классе автогонок в 2010 году, но завершила сезон без единого очка.

Среди претендентов на роль второго пилота «Маруся Верджин Рэйсинг» также фигурировал россиянин Михаил Алешин.

Полная версия