Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Москву в конце недели ждет потепление

Кратковременное потепление придет в Москву к концу текущей недели, оно временно сменит аномальный холод. Температура повысится до минус 2 - 4 градусов.

«Москвичам придется потерпеть морозы еще один день, с пятницы в столице начнется потепление. В четверг будет еще очень холодно: ночью - от минус 21 до минус 23 градусов, по области - 28 градусов со знаком минус, днем - минус 13-15 градусов, на 15 градусов ниже нормы», - рассказал РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

По его словам, морозы пойдут на убыль уже в пятницу: ночью столбик термометра еще опустится до 16-18 градусов мороза, а днем температура повысится до минус 10 градусов.

«В пятницу днем увеличится облачность, с приближением теплого фронта во второй половине дня пойдет снег», - отметил метеоролог.

Он добавил, что суббота в Москве ожидается снежная и ветреная, возможна метель. «Температура повысится: ночью будет не ниже 9-11 градусов мороза, а днем - 2-4 градуса со знаком минус», - отметил специалист центра погоды.

По его данным, на московский регион в это время будет оказывать свое влияние циклон «Катарина», который пройдет по северо-западу европейской территории России, что позволит Москве и Подмосковью попасть в его теплый сектор.

«С воскресенья температура незначительно понизится, ожидается 5-10 градусов мороза. Такая погода - с близкими к норме умеренными морозами и небольшим снегом - сохранится до середины следующей недели», - заключил синоптик.

Накануне СМИ сообщали о том, что в Москве из-за переохлаждения вследствие резкого понижениея температуры были госпитализированы восемь человек, четверо из них скончались.

Полная версия