Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Миллион долларов за бросок книгой в Обаму

Установлено имя голого мужчины, который бросил книгу в президента США в ходе митинга в Филадельфии. Оказалось, что за эту выходку он получит миллион долларов.

Голый мужчина, который на воскресном митинге в Филадельфии бросил книгу в президента США Барака Обаму, обрел имя, сообщает Daily Mail Reporter. Это 24-летний Хуан Джеймс Родригес. Кроме того выяснилось, что за этот неординарный поступок его ожидает премия в $1 миллион.

Хуан Джеймс пришел обнаженным на политическое мероприятие с определенной целью. На его голом торсе был хорошо заметен логотип сайта Battlecam. Владелец сайта - британский миллиардер нигерийского происхождения Алки Дэвид. Еще в августе он обещал выплатить $1 миллион тому, кто с логотипом сайта на голом теле попадет в объективы телекамер в компании с президентом США. Джеймсу Родригесу, запустившему книгой в Барака Обаму, удалось выполнить поставленные условия. Хулиган, естественно, был сфотографирован ведущими мировыми СМИ. Заодно на их страницы попала и реклама сайта Дэвида, нарисованная от руки на голой груди Родригеса.

У журналистов были сомнения, выполнит ли Дэвид свое обещание и получит ли Родригес обещанный гонорар. Похоже, история завершилась «хэппи эндом». Миллардер Дэвид утверждает, что уже выплатил Родригесу $1 миллион. «Я внимательно просмотрел видеозапись инцидента с броском книгой в президента США. Она подтвердила полное выполнение Родригесом условий договора – его действия должны были быть в поле зрения Барака Обамы. Президент США услышал название сайта battlecam.com, которое шесть раз выкрикнул Родригес. Поэтому деньги мною выплачены сполна. Это наличные», -- сообщил Дэвид.

Полная версия