Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Джордж Буш пишет мемуары, Дик Чейни восстанавливается

Мемуары экс-президента США Джорджа Буша будут представлены 9 ноября 2010 года. Бывший глава Белого дома разместил видео интервью , в котором рассказывает о новой книге, на YouTube.

По данным октябрьского опроса CNN / Opinion Research американцы разделились по вопросу о том, Барак Обама или Джордж Буш показывают лучшие результаты в Белом доме. 47% опрошенных отдают предпочтение нынешнему президенту США. 45% респондентов считают правление администрации Буша более успешным. Подобный опрос, проведенный год назад, также показал первенство Барака Обамы. Его отрыв составил тогда 23% (против 2% в нынешнем году).

Джордж Буш вел себя очень тихо после ухода из Белого дома в 2008 году. Он лишь провел небольшую кампанию по сбору средств для создания президентской библиотеки. Политологи вспоминают, что такой же тактики придерживался и его отец, после того, как уступил Белый дом демократу Клинтону.

Вице-президент Дик Чейни выступил по вопросам национальной обороны и безопасности. Но его вывели из строя проблемы со здоровьем. В июле 2010 года он перенес операцию на сердце и сейчас проходит период реабилитации.

Момент принятия решения

Дик Чейни все еще популярен среди консервативно настроенных американцев. Но Джордж Буш и его вице-президент не приняли участия в нынешней предвыборной компании в Конгресс. Дело в том, что в сентябре издание USA Today и служба Gallup получили неутишительные результаты опросов.

71 % респондентов высказались за то, что президент Буш должен быть наказан за экономические проблемы страны. Аналогичные опросы CNN / Opinion Research проведенные в то же время показали, что 53 % респондентов обвиняли Буша и республиканцев в экономических трудностях, в то время как 33 % опрошенных считали, что в их бедах виновен президент Обама и демократы.

Как ожидается, Джордж Буш появится на публике после выборов в начале ноября. 9 ноября выйдут в свет его мемуары «Момент принятия решения». Он даст по этому поводу несколько интервью.

Экс-президент уже разместил на YouTube видео обращение в связи с выходом книги. В нем Буш рассказывает о том, что он использовал в своих мемуарах «нетрадиционный подход», отказавшись от формы «исчерпывающего, хронологического отчета о жизни и пребывании в должности».

Полная версия