Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обама выступил в сатирическом шоу

Президент США появился в ток-шоу Джона Стюарта. Он попытался оправдать свою политику накануне промежуточных выборов в Конгресс.

Президент США Барак Обама стал первым президентом, участвовавшим в ток-шоу комика Джона Стюарта The Daily Show. Он надеялся завоевать доверие молодых зрителей за неделю до промежуточных выборов в Конгресс, сообщает «Би-би-си».

7 ноября в США пройдут промежуточные выборы. По данным опросов, у президентской Демократической партии туманные перспективы - все больше американцев недовольны курсом Белого дома из-за состояния американской экономики.

Выступая в сатирическом ток-шоу, Барак Обама пояснил, что обещания, которые он давал во время президентской кампании, невозможно выполнить быстро.

По его словам, действующее правительство продвинулось вперед по сравнению с предыдущей администрацией и граждане США каждый день ощущают перемены к лучшему. Но президент уверен, что каждый демократ знает - люди хотят видеть больший прогресс.

Главные проблемы - безработица и спад на рынке жилья

Барак Обама рассказал телезрителям о том, что после победы на президентских выборах предупреждал коллег по демократической партии - кучу экономических проблем не удастся разгрести быстро. Поэтому избиратели через два года будут разочарованы их работой.

Главными экономическими угрозами и причинами разочарования избирателей президент США считает устойчиво высокий уровень безработицы и спад на рынке жилья. Обама думает, что некоторые американцы не знают о достижениях его администрации.

Ведущий шоу комик Джон Стюарт обыграл ситуацию, спросив президента США, что он сделал такого, о чем избиратели не знают, готовит ли он сюрприз.

Барак Обама ответил, что демократы подготовили государственную программу медицинского страхования для детей и новые правила расчетов по кредитным картам. Он отверг обвинения в том, что реформа здравоохранения была непоследовательной.

Полная версия