Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хакеры взломали сайты ХДС

Два официальных сайта региональных отделений Христианско-демократического союза, входящего в правящую коалицию Германии, были взломаны. Хакеры оставили на одном из ресурсов сообщение -- они обратились к немцам с вопросом, куда исчезла их толерантность.

Хакеры взломали официальные сайты двух региональных отделений Христианско-демократического союза (ХДС), входящего в правящую коалицию в Германии. Как сообщает Deutsche Welle, хакерской атаке подверглись сайты региональных отделений ХДС в Гамбурге и Мекленбурге-Передней Померании.

На официальном сайте гамбургского отделения ХДС посетители в течение нескольких часов видели заставку с изображением герба Османской империи. Хакеры, атаковавшие сайт, назвали себя GHST61 & Emre Y.

Они оставили на странице сайта строку на английском языке «Привет, Гамбург! Мы из Турции» и послание: «Где ваша толерантность? Где свобода вероисповедания? Почему вы видите соринку в глазу своего соседа и не замечаете бревна в собственном?» В конце текста хакеры обратились к главе немецкого правительства: «Госпожа Меркель, мы ждем вас в Гамбурге».

Работа обоих сайтов была восстановлена. Управления уголовной полиции Гамбурга и Мекленбурга-Передней Померании проводят расследование.

17 октября 2010 года канцлер ФРГ и лидер ХДС Ангела Меркель в своем выступлении признала, что попытка построить в Германии мультикультурное общество полностью провалилась. Она считает, что иммигранты, приехавшие в Германию, должны предпринять больше усилий, чтобы стать частью немецкого общества. Например, выучить немецкий язык.

Полная версия