Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сергей Собянин нашел причину транспортных проблем Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что причиной транспортных проблем столицы стала градостроительная политика Москвы последних десятилетий.

«Градостроительная политика в Москве за последние 10-20 лет мало способствовала решению транспортной проблемы и даже серьезным образом усугубила ее», - заявил Сергей Собянин РИА «Новости».

По словам столичного градоначальника, все транспортные проблемы которые можно было собрать, собраны в московском транспортном узле. Он отметил, что при значительном росте населения и автомобилей, строительство дорог за последние годы составило всего 1,2% от их общей протяженности.

Сергей Собянин считает, что грубой ошибкой было строительство торговых центров и офисов в центре города, а жилья по периметру столицы, кроме того, транспортные проблемы связаны с появлением вокруг Москвы крупных городов, жители которых работают в Москве.

Также мэр города отметил отсутствие транзитных дорог вокруг Москвы. «Сегодня мы с Минтрансом планируем строить такие дороги», - заключил Сергей Собянин.

Полная версия