Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Ford готовит конкурента VW Scirocco

Компания Ford планирует выпустить новое купе, которое станет преемником модели Cougar, производство которой закончилось в 2002 году. Новый автомобиль станет прямым конкурентом Volkswagen Scirocco и ряда других моделей.

Как стало известно изданию Auto Express, купе будет построено на платформе нового Ford Focus 2012 модельного года и будет вытупать в модельном ряду сразу на двух ролях – трехдверного хэтчбека и спортивного купе.

По предварительной информации дизайн автомобиля будет пересекаться с Focus ST, однако купе будет ниже и шире спортивной пятидверки.

Технически автомобиль будет полностью повторять донорский Focus. Линейка двигателей будет включать только турбированные моторы. Бензиновые силовые агрегаты будут представлены 1,6 литровыми двигателями мощностью 152 и 183 л.с. и 2-литровыми «четверками» мощностью 203 и 250 л.с.

Дизельные модификации купе будут оснащаться 2-литровыми моторами мощностью 140 и 163 л.с., самая мощная модель на тяжелом топливе получит 200-сильный 2,2-литровый силовой агрегат.

Прототип Focus купе будет представлен в январе 2011 года на автошоу в Детройте, его серийный выпуск начнется в 2012 году. Как и нынешние Focus и Fiesta новая модель станет глобальной и будет предлагаться на всех рынках, где представлены автомобили марки.

Полная версия