Итальянских клубов в Лиге чемпионов не осталось

«Барселона» обыграла «Лион» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Вместе с ней дальше пробились «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Порту». Итальянские "Интер", "Рома" и "Ювентус" Лигу чемпионов покидают.

Состоялись ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

«Барселона» -- «Лион»

«Барселона» на своем поле разгромила «Лион». Матч завершился со счетом 5:2. Дубль в этой встрече оформил Тьерри Анри.

Голы: 1:0 – Анри, 25; 2:0 – Анри, 27; 3:0 – Месси, 40; 4:0 – Это`О, 43; 4:1 – Макун, 44; 4:2 – Жуниньо Пернамбукано, 48; 5:2 – Кейта, 90+5.

Первый матч завершился вничью 1:1.

«Манчестер Юнайтед» -- «Интер»

«МЮ» на стадионе «Олд Траффорд» принимал «Интер». Результат встречи – 2:0.

Голы: 1:0 – Видич, 4; 2:0 – Роналду, 49.

Первый матч завершился вничью 0:0.

«Рома» -- «Арсенал»

«Рома» принимала на своем поле «Арсенал». В основное время встреча завершилась со счетом 1:0. Первый матч также завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, поэтому для выявления победителя потребовалось дополнительное время. Но и оно закончилось безрезультатно. А в серии послематчевых пенальти точнее оказались лондонцы. «Арсенал» -- в четвертьфинале.

Гол: 1:0 – Жуан, 9.

Послематчевые пенальти: 0:0 – Эдуарду (вратарь); 1:0 – Писарро; 1:1 – Ван Перси; 1:1 – Вучинич (вратарь); 1:2 – Уолкотт; 2:2 – Баптиста; 2:3 – Насри; 3:3 – Монтелла; 3:4 – Денилсон; 4:4 – Тотти; 4:5 – Туре; 5:5 – Аквилани; 5:6 – Санья; 6:6 – Риисе; 6:7 – Диаби; 6:7 -- Тонетто (мимо).

«Порту» -- «Атлетико»

Поединок между «Порту» и «Атлетико» завершился нулевым результатом, что позволило португальцам пройти в следующую стадию турнира за счет двух голов, забитых на чужом поле в первом матче, который окончился со счетом 2:2.

Ранее в следующий круг пробились

Накануне завершились ответные матчи еще четырех противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов.

В четвертьфинал турнира вышел «Челси», обыгравший «Ювентус», а также «Ливерпуль», «Бавария» и «Вильярреал», которые оставили за бортом соревнований «Реал», «Спортинг» и «Панатинаикос».