Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выигрышный билет на 100 млн рублей продан в Петербурге

Лотерейный билет «Гослото», купленный в Ленинградской области, принес владельцу 100 млн рублей.

Лотерейный билет «Гослото», купленный в Ленинградской области, выиграл 100 млн рублей.

«В 36-м тираже «Гослото» впервые в истории Всероссийской государственной лотереи был разыгран беспрецедентный суперприз -- 100 млн рублей. Выигрышный билет был продан в городе Колпино Колпинского района Санкт-Петербурга», -- сообщает пресс-служба «Гослото».

По словам специалиста пресс-службы «Гослото» Натальи Щербаковой, мужчина сообщил, что является обладателем выигрышного билета на 100 млн рублей, передает РИА «Новости». «Теперь он должен предоставить в наш московский офис оригинал билета для проверки на подлинность», -- добавила она.

Всероссийская государственная лотерея «Гослото» проводится на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 10 сентября 2005 года. Общий объем средств, направленных «Гослото» в бюджет 2006-2007 годов, составил 561 млн рублей.

Доходы от проведения лотереи планируется направить на строительство спортивных сооружений (финансирование программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»).

Оператором лотереи является ООО «Орглот». Участники общества «Орглот» -- Газпромбанк (размер доли в уставном капитале -- 49,1%), ООО «Конверс-спорт» (49,9%) и ООО «Финпроект» (1%).

Полная версия