Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сару Пэйлин разыграли по телефону

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин стала жертвой телефонного розыгрыша.

Сара Пэйлин в течение шести минут разговаривала по телефону с известным канадским комиком, который выдавал себя за президента Франции Николя Саркози.

Два популярных в Канаде юмориста Марк-Антуан Одетт и Себастьян Трудель выступают в дуэте под названием «Мстители в масках». Они уже разыгрывали Мика Джаггера, Билла Гейтса, Жака Ширака, Бритни Спирс и многих других, сообщает Associated Press.

В ходе разговора Одетт, представившийся президентом Франции и говоривший с сильным французским акцентом, обсудил с Пэйлин предвыборную кампанию республиканцев, подробности охоты с вице-президентом США Диком Чейни и «прекрасную» жену Саркози Карлу Бруни. Кроме того, он выразил уверенность, что Пэйлин будет хорошим президентом. На что она ответила: "Может быть, через 8 лет".

Одетт также предложил Пэйлин "как-нибудь поохотиться вместе с вертолета", заявив, что «любит только убивать зверушек и считает забавным отнимать у них жизнь», на что губернатор Аляски заявила: "Мы могли бы хорошо провести время после работы. Мы смогли бы убить двух зайцев одним выстрелом (в буквальном смысле: убить двух птиц одним камнем)". На это комик заметил, что им не стоит приглашать Дика Чейни, имея в виду инцидент, произошедший в 2006 году, когда вице-президент на охоте случайно выстрелил в своего приятеля. "Я буду внимательна при стрельбе", -- ответила Пэйлин.

В ходе разговора, Одетт несколько раз давал понять, что это розыгрыш. Он назвал французского певца Джонни Халлидэя своим советником по США, а канадского певца Стефа Карсе -- премьер-министром Канады.

Кроме того, Одетт сказал губернатору Аляски, что ему очень нравится "документальный фильм" о ней. При этом речь шла о недавно выпущенном в Америке порнофильме, снятом основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, главную роль в котором исполняет актриса, поразительно похожая на губернатора Аляски. Пэйлин была так довольна этим комплиментом, что даже предпочла не вдаваться в детали. "О, отлично, спасибо, да", -- ответила она.

В течение всего разговора Пэйлин высоко отзывалась о личности Саркози и упомянула его жену Карлу Бруни. "Знаете, я очень жду возможности поработать с вами и лично познакомиться с вами и вашей красавицей-женой", -- сказала она.

Представитель штаба Сары Пэйлин Трэйси Шмит подтвердила факт розыгрыша. "Губернатор Пэйлин была удивлена, когда узнала, что оказалась в ряду глав государств, включая президента Саркози и других знаменитостей, которых разыграли эти шутники. Но такова жизнь", -- сказала Шмит.

Роберт Гиббс, узнав о розыграше Пэйлин, сказал: "Хорошо, что мы проверяем наши звонки перед тем как передать трубку Бараку Обаме".

В понедельник, накануне президентских выборов в США, радиостанция, на которой работают два комика, намерена выпустить этот разговор в эфир.

Полная версия