Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ингушетии обстреляли дом начальника РОВД

Неизвестные обстреляли из гранатометов дом, принадлежавший начальнику РОВД. Жертв нет.

Неизвестные обстреляли из гранатометов дом начальника РОВД по Малгобегскому району МВД Ингушетии. Никто не пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики.

Инцидент произошел примерно в 1.00 мск. Неизвестными из гранатометов был обстрелян частный дом в селении Ачалуки, принадлежащий начальнику Малгобегского РОВД Руслану Арчакову. На месте происшествия работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С начала года в Ингушетии было совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Надежды на стабилизацию обстановки связаны с фигурой нового Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова вместо 31 октября. Однако пока обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной. Кроме того, в последнее время в северокавказских республиках участились нападения на милиционеров.

14 ноября неизвестные взорвали частный дом в Назрани, принадлежащий исполняющему обязанности вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву. Никто не пострадал. Взрыв прогремел поздним вечером. Милиции пока не удалось установить, велся ли обстрел из гранатомета или же взорвалась заложенная ранее бомба.

20 октября неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела никто не пострадал. Незадолго до этого в республике был обстрелян пост МВД. Снайпер вел обстрел примерно 10-12 минут. Пострадавших также не было.

18 октября на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов колонну из девяти БТР и шести автомашин с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии, которая следовала для проведения адресной проверки в населенный пункт Мужичи. В результате трое военнослужащих погибли, восемь человек получили серьезные ранения.

11 октября в центре Махачкалы был застрелен майор управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Дагестану Эльматдин Дибраев. Неизвестный выстрелил ему в голову, когда милиционер садился в маршрутное такси. Офицер скончался на месте, а нападавший скрылся. Поиски преступника результатов пока не дали.

Полная версия