Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чечне дезертировал вооруженный солдат

Военнослужащий-контрактник самовольно покинул воинскую часть внутренних войск в Чечне.

Из воинской части внутренних войск МВД России в селении Салажи Чеченской республики самовольно ушел рядовой-контрактник. Кроме того, он захватил с собой оружие.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя штаба временной группировки войск на Северном Кавказе, «при военнослужащем находится автомат «АК-74» и более 250 патронов к нему, а также боевая граната».

По имеющимся данным, контрактник самовольно оставил часть и ушел в неизвестном направлении. Сейчас ведутся его поиски. По словам представителя штаба, солдат призван был из Тульской области.

19 ноября из воинской части в Балашихе самовольно ушел рядовой Иннокентий Петелькин. По информации правоохранительных органов, сбежавший солдат взял с собой автомат Калашникова и два магазина к нему. Пока солдат не найден, ведется розыск.

В середине июля в подмосковной Кубинке сотрудникам милиции удалось поймать вооруженного солдата, ранее самовольно покинувшего расположение базы бронетанкового вооружения и военной техники Главного автобронетанкового управления МО России. При задержании дезертир оказывал сопротивление и попытался покончить с собой.

Как сообщалось, солдат срочной службы утром покинул часть. Но далеко ему уйти не удалось. Через час он был задержан. Солдат попытался застрелиться, однако ему не удалось покончить с собой, и он был доставлен в одну из местных больниц.

Полная версия