Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Северной Осетии расстрелян КПП

В Северной Осетии неизвестные обстреляли КПП из автоматического оружия. Погибли два милиционера.

Неизвестные обстреляли в понедельник контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Новый в приграничном с Ингушетией районе Северной Осетии, погибли двое сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД Северной Осетии.

Погиб милиционер мобильного отряда, а также местный участковый.

«Когда преступники скрывались с места преступления, навстречу им ехал участковый поселкового отделения милиции населенного пункта Майское, и преступники его убили», -- говорится в сообщении. Преступники предположительно находились в машине ВАЗ-2114. По милиционерам нападавшие стреляли из автоматов.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление. По факту нападения на сотрудников милиции возбуждено уголовное дело.

Утром 26 ноября в Северной Осетии был убит мэр Владикавказа Виталий Караев. Около 9.00 неподалеку от его дома на улице Калинина в мэра выстрелил снайпер, когда Караев садился в свой Mercedes. Мэра Владикавказа доставили в больницу, где он скончался. По данным следствия, киллер выстрелил в Караева через заднюю дверь автомобиля. Пуля попала в сердце. По одной из версий, снайпер караулил Караева с соседнего дома, расположенного в 300 м от места убийства. Оружие найдено не было, при вскрытии из тела Караева извлекли пулю калибра 7,62 мм.

По факту убийства следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Северная Осетия -- Алания возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство). Для помощи местным следователям направлена группа сотрудников СКП из Москвы.

Среди основных, по словам следователей, будет рассматриваться версия о профессиональной деятельности Караева. Не исключено, впрочем, что убийство Виталия Караева может быть связано и с его коммерческой деятельностью.

Полная версия