16 апреля ‘24
Вторник

Шабанова стала чемпионкой Европы

Россиянка Алла Шабанова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Еще одна россиянка Екатерина Абрамова стала пятой. Между тем Евгений Лаленков добавил в свою копилку еще одну награду.

Россиянка Алла Шабанова стала победительницей чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Соревнования проходят в голландском Херенвене.

Второе и третье место досталось немкам Клаудии Пехштайн и Даниэле Аншутс Томс. Еще одна россиянка Екатерина Абрамова финишировала пятой, а Екатерина Шихова упала и была дисквалифицирована, сообщает агентство «Весь спорт».

Чемпионат Европы. Херенвен (Голландия)

Женщины. 500 метров.

1. Алла Шабанова (Россия) – 39.58

2. Клаудия Пехштайн (Германия) – 39.74

3. Даниэла Аншутц Томс (Германия) – 40.00…

5. Екатерина Абрамова (Россия) – 40.18

Выигравший накануне малую золотую медаль на дистанции 500 метров россиянин Евгений Лаленков во второй день соревнований завоевал серебряную награду на дистанции 1500 м. Он всего 0,09 секунды уступил голландцу Свену Крамеру. Иван Скобрев показал шестой результат, Андрей Бурляев – 17-й.