Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Аршавин объявил забастовку

Форвард петербургского «Зенита» отказался ехать на сбор команды в ОАЭ.

Нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин отказался ехать на первый сбор петербуржцев в ОАЭ. Как передает «Советский спорт» со ссылкой на источники, близкие к игроку, Аршавин заявил об этом главному тренеру «Зенита» Дику Адвокату по телефону.

«Форвард питерцев позвонил главному тренеру команды и сказал, что не поедет на первый сбор команды в ОАЭ в том случае, если его не продадут в зарубежный клуб», -- говорится в сообщении.

Таким образом, форвард сборной России пригрозил "Зениту" забастовкой.

По данным издания, последним клубом, который сделал предложение «Зениту» о продаже Аршавина, стал лондонский «Арсенал». Англичане оценили игрока сборной России в £10 млн (€11 млн), а еще £3 млн «Зенит» мог получить в зависимости от выступлений игрока за «Арсенал». Питерцы ответили на это предложение отказом и назвали минимальную цену за Аршавина -- €20 млн.

Дик Адвокат, а также агент Аршавина Деннис Лахтер отказались как-либо прокомментировать эту информацию. Между тем гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что клуб ведет переговоры с рядом английских клубов и не просит за Аршавина «заоблачных денег». «Но уступать его за сумму, которую платят за заурядного балканского футболиста в чемпионате России, мы тоже не собираемся», -- отметил Митрофанов.

Среди претендентов на Аршавина кроме «Арсенала» называются английский «Манчестер Сити», мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

11-й игрок мира

Нападающий "Зенита" занял 11-е место в опросе тренеров и капитанов национальных сборных на звание лучшего игрока мира по версии ФИФА.

Россиянин набрал 36 очков, опередив таких известных футболистов, как англичанин Фрэнк Лэмпард, немец Михаэль Баллак, голландец Рууд ван Нистелрой и многих других.

"Бриллиантовый мяч", вручаемый лучшему футболисту мира, достался португальцу Криштиану Роналду, набравшему 935 очков (136 первых мест). Он опередил аргентинца Лионеля Месси (678 и 76) и испанца Фернандо Торреса (203 и 13).

Полная версия