Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские теннисисты узнали соперников на Australian Open

Состоялась жеребьевка основной сетки соревнований Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Стала известна основная сетка соревнований Australian Open. Первый турнир из серии «Большого шлема» в 2009 году будет проходить с 19 января по 1 февраля на кортах «Мельбурн Парка».

Мужчины

В одиночном разряде у мужчин всем россиянам предстоит сразиться с теннисистами, не вошедшими в посев. Так, Михаил Южный встретится со Штефаном Кубанеком из Австрии, Теймураз Габашвили с испанцев Марселем Гранольерсом, Игорю Куницыну предстоит померяться силами  с хорватом Иваном Любичичем, а Марат Сафин сыграет с испанцем Иваном Наварро. Кроме того, соперники Дмитрия Турсунова и Игоря Андреева определятся в квалификационных матчах.

Согласно сетке соревнований, уже в третьем круге между собой могут встретится Дмитрий Турсунов и испанец Рафаэль Надаль, а Марат Сафин может сыграть со швейцарцем Роже Федерером. В первом круге Надаль сыграет с Кристофом Рохусом из Бельгии, а Федерер – с итальянцем Андреасом Сеппи.

Россиянин Николай Давыденко не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы левой ноги.

Женщины

Квалификация

В женской части турнира в одиночном разряде Елена Дементьева поборется с Кристиной Барроис из Германии, а Светлана Кузнецова с Анастасией Родионовой из Австралии. Кроме того, в первом круге соревнований Динара Сафина сыграет с еще одной россиянкой Аллой Кудрявцевой. Надежда Петрова сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана, Мария Кириленко – с итальянкой Сарой Эррани. Вере Звонаревой будет противостоять Магдалина Рыбарикова из Словакии, а Анна Чакветадзе сыграет с Энн Кеотавонг из Великобритании.

Между тем, сеянная под первым номером сербка Елена Янкович встретится с Ивонн Мойсбургер из Австрии, Ана Иванович сыграет с немкой Юлией Гергес. Серене Уильямс будет противостоять  китаянка Юань Мэн, а Винус сыграет с Анжеликой Кербер из Германии.

Полная версия