Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава Свердловской ГИБДД задержан за избиение журналиста

Глава свердловского управления ГИБДД задержан за избиение корреспондента во время акции протеста против повышения цен на иномарки.

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, он ударил фотокорреспондента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы областного ГУВД Валерия Горелых.

Полковник Демин подозревается в том, что он нанес удар по лицу фотокорреспонденту местного информационного портала. По словам представителя ГУВД, этот инцидент произошел 8 января в 13.30 мск у Театра драмы в Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста против повышения цен на импортные автомобили.

Как сообщает «Интерфакс», Юрий Демин нанес удар по лицу фотокорреспонденту местного новостного интернет-портала Юрию Басюку.

"Следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по области возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК России (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД по области полковника милиции Юрия Демина", -- сказал Горелых.

Демин задержан, в настоящее время содержится под стражей в изоляторе временного содержания Екатеринбурга.

По приказу начальника регионального ГУВД генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина полковник Демин на время проведения следствия отстранен от службы. Исполнять обязанности начальника Свердловской ГИБДД будет его заместитель Сергей Зонов, сообщил начальник пресс-службы.

Полная версия