Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Прокуратура проверит наследство Ольги Лепешинской

Генеральная прокуратура организовала проверку, связанную с вопросами наследования имущества балерины Ольги Лепешинской.

Генеральная прокуратура России организовала проверку, связанную с вопросами наследования имущества знаменитой балерины Ольги Лепешинской.

Как сообщает «Интерфакс», группа сотрудников Центрального дома работников искусств обратилась в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить обстоятельства, связанные с передачей гражданам в наследство имущества балерины Ольги Лепешинской. В связи с этим прокуратуре Москвы было поручено провести проверку в соответствии с законом.

Ольга Лепешинская
Ольга Лепешинская скончалась в декабре прошлого года в возрасте 92 лет. По сообщениям СМИ, обстоятельства смерти балерины до сих пор для многих остаются загадкой. По слухам, распространившимся в прессе, незадолго до своей кончины Лепешинская подписала дарственную на имя Вячеслава Борульника – бывшего сотрудника спецслужб СССР.

«Доброжелатель» из разведки

Борульник появился в ближайшем окружении балерины вместе со своей женой незадолго до кончины Лепешинской. Он безвозмездно помогал тяжелобольным балерине и ее экономке, покупал лекарства и продукты на собственные средства. Однако затем, по словам друзей балерины, со стен квартиры Лепешинской начали пропадать картины, исчезли бриллианты и другие драгоценности. Кроме того, со сберкнижки Лепешинской было снято более 1,5 млн рублей.

Позднее на имя Борульника и его жены была подписана дарственная. Таким образом, он стал обладателем уникальной квартиры в центре Москвы, где находились дорогие картины, предметы искусства, коллекционный фарфор, драгоценности, театральные раритеты и другие ценные вещи.

Полная версия