Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Драганов и Дворкович исключены из исполкома РФС

Депутат Госдумы Валерий Драганов и помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович исключены из исполкома Российского футбольного союза.

Депутат Госдумы Валерий Драганов и помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович исключены из исполкома Российского футбольного союза.

Как сообщает «Эхо Москвы», Драганов считает, что исключение связано, в том числе, с его позицией по поводу сотрудничества Гуса Хиддинка с "Челси". По его словам, истинная причина работы голландца в лондонском клубе заключается в неспособности РФС оплачивать его контракт со сборной России.

«С некоторых пор я стал просто белой вороной в исполкоме, ни одно из моих предложений и проектов не находили должного продолжения. Все потому, что, увы, Российский футбольный союз хотя и общественная организация, но очень закрытая, непрозрачная, и сколько бы отчеты о финансовой деятельности не печатались, дело не только в финансах», -- отметил Драганов.

По его словам, его мнение часто не совпадало с мнением руководства Союза, однако "последней каплей" стало обсуждение сотрудничества Гуса Хиддинка с клубом "Челси". "Я высказал свое несогласие с тем, что господин Хиддинк ведет параллельно переговоры о своем трудоустройстве. Вчера это была последняя капля, и господин Мутко решил просто расправиться со мной, закрыть мне рот". "Если он считает, что это возможно сделать с помощью вывода за пределы РФС, это заблуждение. Это пойдет на пользу мне. В РФС, наверно, тоже еще больше укрепится узурпаторский стиль, который сегодня существует", -- подчеркнул Драганов, добавив, что намерен продолжать деятельность в поддержку российского футбола.

Вместе с тем Драганов отметил, что из исполкома РФС также исключен помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович.

Хиддинк и «Челси»

Ранее футбольный клуб «Челси» подтвердил, что Гус Хиддинк будет возглавлять клуб до конца сезона.

«Футбольный клуб «Челси» рад подтвердить, что Гус Хиддинк будет временно исполнять обязанности главного тренера клуба до конца сезона», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба. «Клуб благодарит Российский футбольный союз за понимание и сотрудничество», -- добавляется в нем.

В сообщении также отмечается, что голландец встретится с командой в конце этой недели. К полноценной работе с клубом тренер приступит со следующей недели.

Полная версия