Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В китайском метро появились торговые автоматы с крабами

Пассажиры китайского метро смогут разнообразить свой рацион. Рядом с автоматами, продающими чипсы, газировку и шоколад, появились аналогичные устройства, торгующие живыми крабами.

Автоматы с крабами установлены на нескольких станциях метро в столице юго-восточной провинции Цзянсу Нанкине. Компании Twin Lake Crab, которая владеет устройствами, надеется извлечь выгоду в условиях суетливой жизни китайцев.

Волосатые крабы -- популярный деликатес во многих регионах Китая. В автоматах можно приобрести ракообразных трех размеров -- крупных, средних и малых. Их цена колеблется от 15 до 50 юаней (примерно $2,5-$7,5). Крабы упакованы в специальные пластиковые контейнеры и охлаждены до 5°C. Такой температуры достаточно, чтобы успокоить их и при этом сохранить живыми.

Как сообщила газета Guangzhou Daily, если кому-то из клиентов попадется мертвый краб, взамен он бесплатно получит трех живых. Об этом написано на табличке, прикрепленной к каждому из автоматов.

«Клиент поначалу отнеслись к новинке скептически. Они волновались, живы крабы или нет», -- рассказал Telegraph генеральный менеджер Twin Lake Crab Co., -- но теперь они видят, что они живы, и пользуются нашей услугой. Мы продаем сотни крабов каждый день и еще больше в выходные дни». Руководство компании планирует расширить свой бизнес. Возможно, их изобретение вскоре появятся в Японии, где торговые автоматы используются для продажи всего от яиц и льда до сигарет и зонтиков

Полная версия