Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бомба миновала посольство России в Афинах

Греческая полиция обезвредила бомбу-посылку, адресованную в посольство России в Афинах. Об этом стало известно из местных СМИ, однако официального подтверждения информации пока нет.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческие СМИ, полицейские осуществили контролируемый взрыв посылки, предназначенной для посольства России в Афинах.

Пресс-служба полиции и представители российского посольства, с которыми связался корреспондент агентства, не смогли прокомментировать ситуацию, сообщив, что им не известно о взрыве.

По данным AP, сегодня зарегистрировано четыре аналогичных инцидента. Одна из бомб взорвалась во дворе посольства Швейцарии. Взрывные устройства, адресованные посольствам Чили и Болгарии, полиции удалось обезвредить.

Атаки на представительства различных стран в Афинах началась в понедельник. Вчера бомба, адресованная посольству Мексики, взорвалась в курьерской службе. Еще три такие посылки, предназначенные посольствам Нидерландов, Бельгии, а также лично Николя Саркози, не достигли своей цели и были обезврежены.

Власти отрицают связь бомб, обнаруженных в Афинах, с начиненной взрывчаткой посылкой из Йемена, так как все недавние взрывы в Греции были малой мощности. Полиция возлагает ответственность за эти происшествия на молодежные леворадикальные организации. Двое подозреваемых уже задержаны.

Полная версия