Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туристы «Капитал тура» не улетят во вторник

По данным Ростуризма, компания «Капитал тур» не будет отправлять туристов за рубеж 23 ноября.

Компания «Капитал тур» не возобновит отправку туристов во вторник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева.

По его словам, об этом заявил представитель туроператора Александр Резников оперативному межведомственному штабу, который был создан по инициативе Минспорттуризма после начала кризиса в «Капитал туре».

Мосеев утверждает, что по состоянию на 08.00 понедельника за рубежом остается 1076 туристов компании. 145 из них должны сегодня вернуться с отдыха. Он отметил, что 20 и 21 ноября все клиенты «Капитал тура» вернулись домой в срок и без проблем.

Особое беспокойство Ростуризма вызывает возврат 83-х туристов из Доминиканы, который должен состояться 24 ноября. 9 из них -- дети.

«У этих туристов могут возникнуть сложности с возвращением, так как, по информации, полученной нами от компании «Капитал Тур», отели требуют полной оплаты», -- заключил собеседник агентства.

15 ноября счета одного из крупнейших в России туроператоров «Капитал тур» были заблокированы, после того как компания не выплатила задолженность Московскому кредитному банку в размере 45 млн рублей. Компания временно приостановила свою деятельность. В четверг, после покупки контрольного пакета акций компании банком МФК, счета были разблокированы.

19 ноября туроператор заявил о том, что начал осуществлять платежи, благодаря чему туристы смогут отправиться на отдых по уже проданным турам.

Полная версия