Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Гаишники спасли губернатора Магаданской области

Автоинспекторы, сопровождавшие кортеж губернатора Магаданской области, закрыли своей машиной автомобиль главы субъекта федерации. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Автомобиль губернатора Магаданской области Николая Дудова попал в аварию на 27-м километре дороги «Колыма». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГИБДД и администрацию области, благодаря действиям сотрудников автоинспекции глава региона не пострадал.

Кортеж губернатора направлялся в аэропорт поселка Сокол. Ему навстречу выехал автомобиль Nissan Murano. Его занесло на скользкой дороге, и он врезался в машину сопровождения ГИБДД. Двух автоинспекторов, находившихся в машине, принявшей удар, госпитализировали в тяжелом состоянии.

«Автоинспекторы повели себя как настоящие герои. Они быстро сориентировались на дороге, и когда увидели, что машину несет на них, просто закрыли собой автомобиль губернатора», -- заявил глава ОГИБДД УВД по Магаданской области Юрий Савейкин.

По его словам, с виновником ДТП сейчас беседуют милиционеры. По факту происшествия возбуждено дело об административном нарушении.

Полная версия