Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почти 170 человек оштрафованы за беспорядки в Москве

В связи с массовыми беспорядками 11, 15 и 18 декабря в Москве правоохранительные органы привлекли к административной ответственности более 200 человек. Пятеро из них получили по 5 суток административного ареста.

По итогам несанкционированных массовых акций, прошедших в Москве после убийства фаната «Спартака» Егора Свиридова, в производство мировых судей Москвы поступил 231 административный материал. Как сообщает «Интерфакс», участники беспорядков привлечены к ответственности за такие правонарушения как мелкое хулиганство, блокирование транспортных коммуникаций, неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, а также нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Мировые суды уже рассмотрели 169 дел. Как сообщил агентству Мосгорсуд, оставшиеся будут рассмотрены в ближайшие дни.

После погрома на Манежной площади, который произошел 11 декабря, правоохранительные органы попросили привлечь к ответственности 57 человек за неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. 32 из них были оштрафованы на 1 тыс. рублей.

За перекрытие 15 декабря дороги возле торгового центра «Европейский» суд назначил каждому из 15-ти привлеченных к ответственности по 2 тыс. рублей штрафа.

За акцию 18 декабря в районе Останкино пять человек получили по пять суток ареста по статье «мелкое хулиганство». 113 человек оштрафованы на 500 рублей. Всего в Останкино было задержано 154 человека.

Полная версия