Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жириновский предложил дезинфицировать Госдуму

В связи со вспышкой гриппа вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил уже заболевшим парламентариям не ходить на работу, а думскому аппарату -- провести дезинфекцию помещений, «чтобы оздоровить воздух и предотвратить заболевания».

«Вчера уже 10-15 человек подкашливали, это первый признак нового гриппа», -- сказал Жириновский на пленарном заседании нижней палаты парламента. По его словам, во фракции ЛПДР «уже пять человек свалились, лежат больные».

Однако первый замруководителя «Единой России», доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлева выступила против дезинфекции здания Госдумы. «Я согласна с Владимиром Вольфовичем в том, что в период эпидемии необходимо быть более внимательным к гигиене труда. Но для предотвращения эпидемии гриппа не обязательно прибегать к таким крайним мерам как дезинфекция или стерилизация всего здания Госдумы», -- цитирует ее РИА «Новости».

Яковлева считает, что избежать гриппа поможет профилактика и укрепление иммунитета. По ее словам, нужно вовремя делать прививки, принимать иммуностимуляторы и витамины, а также есть больше овощей и фруктов.

«А в период эпидемии следует повсеместно, в том числе и в Госдуме, чаще проветривать помещения, делать влажную уборку, наладить хорошую работу вентиляции», -- отметила она, добавив, что нужно чаще мыть руки. «Особенно этот совет важен для наших мужчин, которые всегда приветствуют друг друга рукопожатием», -- сказала Яковлева.

Полная версия