Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Умер еще один раненый в Домодедове

Один из тяжело раненых при теракте в московском аэропорту «Домодедово» скончался. Число жертв трагедии возросло до 37 человек.

Пострадавший при взрыве в Домодедове, находившийся в тяжелом состоянии, скончался в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.

Всего пострадало около 194 человек, из них погибли и умерли -- 37 человек, 133 находились на стационарном лечении и 28 обратились за медицинской помощью амбулаторно. Многие пострадавшие до сих пор остаются в больницах, некоторые из них -- в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

По состоянию на 24.02.2011 в больницах находится – 19 человек. В Федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России, РАМН и ФМБА России, находится 3 пострадавших. В лечебных учреждениях Москвы -- 16 пострадавших. Из подмосковных больниц все пострадавшие выписаны.

В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела. Одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое -- по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. Статья о теракте предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Теракт в аэропорту

Взрыв в Домодедове произошел 24 января около 16.30. Террорист-смертник зашел в зал прилета международных рейсов со стороны парковки, смешался с группой встречающих и произвел взрыв.

В следственном комитете России официально заявили, что теракт в Домодедове раскрыт, личность смертника установлена. По данным следствия, подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами, произвел 20−летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Имя его не раскрывается.

По версии правоохранительных органов, накануне нового года в Москве действовали две группы боевиков, которые готовили теракты. В рамках расследования в Дагестане и в Ставропольском крае задержаны несколько человек, еще пять объявлены в розыск.

Полная версия