Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Дело о хулиганстве возбуждено после «стреляющей свадьбы» в Москве

Дело о хулиганстве возбуждено после «свадьбы со стрельбой» в Москве в отношении 18-летнего уроженца республики Азербайджан. сообщил во вторник столичный главк МВД России.

«В настоящее время решается вопрос о задержании виновника на 48 часов», - говорится в сообщении главка МВД. Как уточнило ведомство, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Против остальных восьми участников инцидента составлены административные протоколы, они отпущены.

Сообщение о стрельбе из проезжающей в районе дома 50 на улице Академика Анохина машины поступило в полицию около 16.00 мск. На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение. В 16.45 мск кортеж был блокирован. В итоге были задержаны девять человек, среди которых и предполагаемый стрелок, который, по версии МВД, совершил не менее пяти выстрелов.

Похожая история в конце сентября вызвала широкий общественный резонанс. Сообщалось, что в центре города машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Полная версия